ЕКАТЕРИНА КРАМОРОВА И ЕГОР ДЕНЬГИН – ПОБЕДИТЕЛИ «НЕВСКИХ ВЕРТИКАЛЕЙ-2022»! В Санкт-Петербурге 5 ноября определены призеры всероссийских юношеских соревнований «Невские вертикали-2022» в лазании на трудность. В финалах за медали в каждой из возрастных категорий боролись по 10 сильнейших спортсменов по итогам двух предыдущих дней. Среди девушек 14-15 лет победу одержала Екатерина Краморова (Москва). Ее пролаз – 45 перехватов. Результаты финалисток были очень плотными. Соседки по пьедесталу сорвались при попытке взять 45-й зацеп (44+). За счёт лучших результатов в квалификации серебро у Лилии Нечаевой (Калининградская область), бронза у Дины Симонькиной (Санкт-Петербург). Девушки 14-15 лет 1. Краморова Екатерина (Москва) 2. Нечаева Лилия (Калининградская область) 3. Симонькина Дина (Санкт-Петербург) https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_f_mf.html Егор Деньгин (Челябинская область) стал победителем «Невских вертикалей» среди юношей 14-15 лет. На финальной трассе его результат составил 42+. Захар Воробьев (Ленинградская область) стал серебряным призером, сделав 41 перехват. Бронза у Севастьяна Лунева (Краснодарский край). Он сорвался при попытке взять 41-й зацеп (40+). Юноши 14-15 1. Деньгин Егор (Челябинская область) 2. Воробьев Захар (Ленинградская область) 3. Лунёв Севастьян (Краснодарский край) https://c-f-r.ru/live/2211spb/l_f_mm.html https://rusclimbing.ru/news/ekaterina-kramorova-i-egor-dengin-pobediteli-nevskikh-vertikaley-2022-/